tamanbenih.com

Panduan berkebun

Panduan berkebun yang ada dirangkai dari berbagai sumber dan dari pengalaman berkebun penulis. Jadi bukan merupakan patokan utama dalam berkebun karena setiap orang memiliki cara yang berbeda-beda dan setiap tanaman pun memiliki penanganan yang berbeda pula. Jadi harap di maklumi bila masih banyak kekurangan dan perlu koreksi dari pembaca sekalian. Penulis juga bukanlah berlatar belakang pertanian dsb, panduan ini dibuat untuk sekedar sharing atau berbagi pengalaman dan semoga dapat bermanfaat bagi kita semua.

Panduan menanam :

Pentunjuk umum silakan klik

Menanam sayuran di rumah silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-sayuran-di-rumah

 

  • Menanam Bunga :
  1. Menanam Aster silakan klik  http://tamanbenih.com/blog/menanam-biji-aster
  2. Menanam Dahlia silakan klik http://tamanbenih.com/blog/cara-menanam-dahlia-dari-biji
  3. Menanam Daisy silakan klik
  4. Menanam Gerbera silakan klik
  5. Menanam Geranium silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-bunga-geranium-dari-biji
  6. Menanam Hollyhock silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-bunga-hollyhock
  7. Menanam Lavender silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-lavender
  8. Menanam Marigold silakan klik
  9. Cara Menanam Nasturtium dari Biji silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-nasturtium-dari-biji
  10. Menanam Pansy silakan klik
  11. Menanam Sun Flower silakan klik
  12. Menanam Vinca silakan klik http://tamanbenih.com/blog/cara-menanam-vinca-dari-biji

 

  • Menanam Sayuran :
  1. Cara menanam Cabe silakan klik
  2. Cara menanam paprika di dataran rendah silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-paprika-di-dataran-rendah
  3. Cara menanam kangkung silakan klik
  4. Cara menanam kohlrabi silakan klik
  5. Cara menanam kol hijau silakan klik
  6. Cara menanam kol merah silakan klik
  7. Cara menanam tomat silakan klik
  8. Cara menanam sawi silakan klik
  9. Cara menanam selada silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-selada
  10. Cara menanam wortel silakan klik

 

  • Menanam Buah :
  1. Cara Menanam Benih/ biji Strawberry silakan klik http://tamanbenih.com/blog/cara-menanam-strawberry-dari-biji
  2. Cara menanam biji beach cherry silakan klik
  3. Cara menanam biji anggur silakan klik

 

  • Menanam Herba :
  1. Menanam Basil sweet genovese sendiri silakan klik
  2. Menanam Basil merah silakan klik
  3. Menanam Mint silakan klik http://tamanbenih.com/blog/menanam-mint
  4. Menanam Oregano silakan klik

 

Pengalaman Unik Selama berkebun

 

 

Bagi pembaca sekalian dapat sharing dan mengirimkan pengalaman berkebun atau foto-foto tanaman nanti akan di terbitkan dihalaman ini.

Terima kasih telah berkunjung ke toko online kami.